За несколько минут до взрыва газового баллона вытащили мужчину из пылающего дома пожарные Хабаровска

14:00 | 10 апреля, 2019
10 апреля, РИА Биробиджан.

Одноэтажный деревянный дом загорелся накануне в Хабаровске. Очевидцы сообщили, что внутри дома объятого пламенем может находиться человек. В здании пожарные обнаружили мужчину с признаками отравления продуктами горения. Через несколько минут после того как огнеборцы вытащили пострадавшего в доме произошел взрыв баллона с газом. Как оказалось, в момент происшествия внутри находились два газовых баллона. От огня пострадали дом и надворные постройки, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

«Поздно вечером, в 22.16 (хбр), 9 апреля 2019 года на пульт пожарно-спасательной службы города Хабаровска поступил вызов о возгорании частного дома на улице Казбекской.

Оперативно прибывшие пожарные расчеты обнаружили, что горит одноэтажный деревянный дом. Он был полностью объят пламенем.  Очевидцы сообщили, что внутри может находиться человек. Незамедлительно звено газодымозащитной службы направилось на разведку задымлённых помещений. В охваченном пламенем строении они обнаружили мужчину с признаками отравления продуктами горения. Пожарные вынесли пострадавшего из огня и передали врачам скорой медицинской помощи. Буквально через несколько минут в доме произошёл взрыв газового баллона. Как оказалось, в момент происшествия внутри находились 2 баллона с газом.

В 22.55 (хбр) пожарным расчетам удалось локализовать огонь. В 01.00 (хбр) 10 апреля 2019 года пожар был полностью ликвидирован, завершена разборка и проливка конструкций. Его площадь составила около 50 кв. метров. От огня пострадали дом и надворные постройки. Всего для ликвидации пожара были задействованы 9 человек и 3 единицы техники.

В настоящее время причины возгорания устанавливаются. На месте происшествия работают сотрудники Государственного пожарного надзора МЧС России. По предварительным данным, условием, способствующим развитию пожара до крупных размеров, стало позднее обнаружение возгорания и сообщение о нём в пожарную охрану», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #за_минуту_до #пожар #взрыв #МЧС

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *