За неуплату штрафа в 100 тысяч рублей, приставы арестовали автомобиль должника

7:43 | 22 апреля, 2016
22 апреля, РИА Биробиджан.

По сообщению пресс-службы УФССП России по ЕАО, судебный пристав-исполнитель Биробиджанского городского отдела наложил арест на автомобиль (такси) индивидуального предпринимателя в счет погашения долга в сумме 100 тысяч рублей.

Предприниматель своевременно не заплатил административный штраф в размере 100 тысяч рублей, взыскателем которого является Управление автомобильных дорог и транспорта Правительства ЕАО. В ходе совершения исполнительных действий судебный пристав установил, что сам должник проживает в Хабаровском крае. В Биробиджане ведёт предпринимательскую деятельность (осуществляет пассажирские перевозки) и представляет интересы должника (по доверенности) его родственник. Последнего предупредили, что в случае неоплаты должником штрафа, автотранспорт будет арестован (согласно полученному ответу с ГИБДД за должником зарегистрировано несколько автомобилей). На что представитель должника сообщил, что штраф не будет оплачен, так как считает его не законным.

Судебный пристав-исполнитель наложил арест на 1 автомобиль 2012 года выпуска. Арестованное имущество оставил представителю должника на хранение и предупредил его по ст. 312 УК РФ об ответственности за сохранность арестованного имущества. Служитель закона напомнил представителю должника, что согласно закону «Об исполнительном производстве» у него (должника) есть право в течение 10 дней обжаловать данный акт. Предупредил и о том, что если в течение 5 дней административный штраф, не будет оплачен, то на сновании ст. 112 закона «Об исполнительном производстве» будет вынесен исполнительский сбор в размере 7 процентов от суммы долга. И еще, в случае неоплаты долга, автомобиль будет передан на принудительную реализацию.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *