За неуплату штрафа в установленный срок, сельхозпредприятие в ЕАО заплатит в двойном размере

15:00 | 1 апреля, 2022
1 апреля, РИА Биробиджан.

В ноябре 2021 года отделом Россельхознадзора по Еврейской автономной в отношении ООО «АгроСоякомплект» вынесено постановление о назначении административного наказания по части 1 статьи 14.44 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее КоАП РФ) в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении Россельхознадзора по Хабаровскому краю, ЕАО и Магаданской области.

В соответствии с требованиями ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.

В установленный Законом срок оплата штрафа не произведена. В отношении юридического лица «АгроСоякомплект» составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Материалы дела направлены в Мировой суд для рассмотрения дела по существу.

Управление Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям напоминает, что частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» за неуплату административного штрафа в срок, определенный КоАП РФ, предусмотрено наложение административного штрафа в двукратном размере от суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо применение административного ареста на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *