За незаконное пересечение границы России приговорены к лишению свободы рыбаки из КНР

15:30 | 26 июня, 2018
26 июня, РИА Биробиджан.

Четверо граждан Китая по предварительному сговору незаконно пересекли границу с Россией не имея разрешения. Их целью был вылов рыбы на территории России. Подсудимые вину признали и получили от трех до девяти месяцев лишения свободы, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«С участием заместителя прокурора Ленинского района Ильи Подолякина судом рассмотрено уголовное дело в отношении четырех жителей Китайской Народной Республики. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию и без надлежащего разрешения, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Уголовное дело расследовано следственным органом Управления ФСБ России по Еврейской автономной области.

Установлено, что 19 апреля 2018 года граждане Китая Го Лэй, Сун Сяньфэн, Фан Вэй, Цзян Чжунжень, вступив в предварительный сговор, не имея документов на право въезда в Российскую Федерацию  и  надлежащего разрешения, незаконно пересекли Государственную границу Российской Федерации с целью вылова рыбы в российских водах. В районе 286 километра среднего течения реки Амур на территории Ленинского муниципального района они были задержаны сотрудниками пограничной службы.

В судебном заседании подсудимые вину в совершении преступления признали полностью, в содеянном раскаялись.

С учетом позиции государственного обвинителя, приговором суда им назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 9 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима», — говорится в сообщении.

#ЕАО #КНР #нарушениеграницы #наказание #прокуратура

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *