Более 40 ДТП произошло во время новогодних каникул на дорогах ЕАО

9:39 | 9 января, 2017
9 января, РИА Биробиджан.

За прошедшие праздничные и выходные дни с 30 декабря по 8 января на территории области зарегистрировано 43 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 человек получили телесные повреждения, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе ГИБДД УМВД России по ЕАО.

Так 30.12.2016 года в 14 часов 00 минут на 2015 км 190 метров ФАД «Чита – Хабаровск», водитель, 1986 г.р., управляя автомобилем «Фольцваген Поло», со скоростью, не обеспечивающей постоянного контроля над движением автомобиля, не справилась с рулевым управлением, в результате чего выехала за пределы проезжей части дороги и совершила съезд в придорожный кювет. В результате ДТП водитель получила телесные повреждения.

01.01.2017 в 03 час 54 минуты на улице Школьной в районе дома 47 в г. Биробиджане, водитель 1993 гр., управляя автомобилем Тойота Платц со скоростью, не обеспечивающей водителю постоянного контроля над движением транспортного средства при возникновении опасности, которую водитель в состоянии обнаружить, не справился с рулевым управлением и совершил наезд на забор частного дома. В результате ДТП пассажир автомобиля получил телесные повреждения.

07.01.2017 г. в 11 часов 30 минут в районе дома № 15 по ул. Миллера в г. Биробиджан водитель 1988 г.р., управляя автомобилем «Ниссан Ноут», при повороте налево вне перекрестка не уступила дорогу транспортному средству, движущемуся со встречного направления прямо, в результате чего совершила столкновение с автомобилем «Тойота Пробокс» под управлением водителя 1986 г.р. В результате ДТП оба водителя  получили телесные повреждения.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области выявлено 655 нарушений ПДД, из них 53 водителя привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 116 водителей привлечено за неиспользование ремней безопасности. Отстранено от управления транспортными средствами 22 гражданина, не имеющих прав на управление, задержано 26 «нетрезвых» водителей.  Выявлено 85 нарушений пешеходами, 4 пешехода привлечены к административной ответственности за неиспользование световозвращающих элементов на одежде при движении в темное время суток, 10 нарушений связанных с выездом на полосу встречного движения. Задержан водитель по ст. 264. 1 УК РФ (за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения), которая предусматривает ответственность в виде штрафа в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Телефон дежурной части ГИБДД 4-68-25

novogodnie-dtp

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *