За новыми победами отправляются творческие коллективы из города Облучье

10:02 | 14 апреля, 2016
14 апреля, РИА Биробиджан.

С 21 по 23 апреля 2016 года в г. Владивостоке состоится V Всероссийский открытый фестиваль-конкурс народного творчества и национальных культур «Солнцеворот».

Это будет пятый по счету юбилейный форум национальных культур и народного творчества. Несмотря на свой достаточно юный возраст, конкурс успел полюбиться многим ценителям народных талантов и уже завоевал достойное место среди прочих подобных мероприятий.

В состав жюри входят профессиональные педагоги учреждений культуры и искусства, руководители творческих объединений и центров Дальневосточного региона и России, победители Всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, популярные исполнители и артисты.

В очередной раз наш регион на этом фестивале–конкурсе представляют творческие коллективы Детской школы искусств г. Облучье: образцовый ансамбль народной песни «Ладанка» (руководитель – Тимирова И.А.) и хореографический ансамбль «Талица» (руководитель – Андреева Е.С.). Ранее в 2014 году на третьем «Солнцевороте» «Ладанка» удостоилась Дипломов лауреатов 2 и 3 степени.

Более того, по итогам Регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля именно «Ладанка» будет представлять Еврейскую автономную область на следующем, окружном этапе конкурса 23-24 мая 2016 года в г. Хабаровске.

Желаем новых побед ЕАО на предстоящих фестивалях!

Культура ЕАО

За новыми победами отправляются во Владивосток облученские коллективы

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *