За песенное долголетие получил награду к юбилею вокальный коллектив «Нежность» в ЕАО

17:00 | 21 декабря, 2019
21 декабря, РИА Биробиджан.

На сцене Дома культуры с. Дубовое Биробиджанского района Еврейской автономной области отметил 30-летие народный вокальный коллектив «Нежность». Юбилейный концерт стал также экзаменом на подтверждение звания «народный», сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт администрации муниципалитета.

Сельский вокальный коллектив из с. Дубовое в ЕАО отметил юбилей

«Защита коллективом почетного звания «народный» — это всегда праздник для зрителей и возможность показать свой профессионализм исполнения, высокую сценическую культуру и творческий потенциал.

Многие жители Биробиджанского района не понаслышке знают об этом коллективе, который является активным участником сельских, районных и областных мероприятий. Этот замечательный коллектив родился много лет назад. По воспоминаниям первых участниц, он зародился еще в конце 60-х, начале 70-х годов прошлого столетия. Но официальной датой создания считается 1989 год.

Сельский вокальный коллектив из с. Дубовое в ЕАО отметил юбилей

За годы существования сменился не один состав участниц. Отрадно, что в зале присутствовали представительницы состава вокальной группы «Нежность» прошлых лет: Валентина Васильевна Якименко, Людмила Анатольевна Сысоева, Светлана Михайловна Исайкина, Валентина Павловна Пешкова, Татьяна Павловна Мелешко, Зоя Павловна Жулич.

Менялись и руководители. С момента создания в тесном сотрудничестве с коллективом работали Василий Казько, Лев Брисский, Юрий Лыков. И вот уже 30 лет вокальным коллективом руководит Михаил Наумов. За свой многолетний труд он неоднократно удостаивался наград районного и областного уровня. Но самой значимой наградой является присвоение вокальному коллективу «Нежность» высокого звания «Народный самодеятельный коллектив»!

Сельский вокальный коллектив из с. Дубовое в ЕАО отметил юбилей

Подтверждая почетное звание, вокальный коллектив «Нежность» исполнил 19 песен. Подержать своих коллег по творческому цеху пришли вокальная группа «Варварушки» и детская вокальная группа «Василёк».

Со словами благодарности и поздравлений к юбилярам обратился глава Биробиджанского муниципального района Сегрей Солтус. Руководителю коллектива он вручил «Приветственный адрес».

Сельский вокальный коллектив из с. Дубовое в ЕАО отметил юбилей

«Выражаю вам слова искренней благодарности и признательности за развитие и сохранение самодеятельного народного творчества в биробиджанском муниципальном районе. Ваш коллектив – поистине национальное достояние нашей многонациональной малой родины.

Репертуар талантливого коллектива на протяжении многих лет не оставляет зрителей равнодушными. Ваша созидательная энергия и прекрасное творчество любимо представителями всех поколений Биробиджанского муниципального района и всей Еврейской автономной области.

Уверен, что и впредь вы будете радовать своих слушателей душевными песнями. Пусть долгие годы ваша музыка звучит со сцены и в сердцах преданных поклонников вашего творчества», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #юбилей #концерт

Фото: сайт администрации Биробиджанского муниципального района ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *