За побои и мелкое хулиганство оштрафована поступающая в колледж культуры выпускница школы в ЕАО

12:00 | 22 июня, 2019
22 июня, РИА Биробиджан.

В некультурном поведении заподозрена выпускница девятого класса, собравшаяся поступать в колледж культуры в Еврейской автономной области. Выпускница девятого класса, вызванная на заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Биробиджанского муниципального района, сначала пререкалась с чиновниками, а затем и вовсе демонстративно порвала постановления о вынесенных ей наказаниях. Мечтающая стать культработником девушка оштрафована за побои и мелкое хулиганство, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт муниципалитета.

«Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Биробиджанского муниципального района (КДН) выдалось очень насыщенным по количеству протоколов составленных как на самих несовершеннолетних, так и на их родителей.

Заседание проходило 18 июня 2019 года под председательством заместителя главы администрации по социальным вопросам Романа Карепова.

Всего члены КДН рассмотрели 18 протоколов об административных нарушениях. Тринадцать из них касались части 1 статьи 5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Внимательно изучив все обстоятельства, изложенные в делах, было вынесено девять предупреждений, два штрафа по 200 рублей и два по300 рублей.

Два протокола одновременно было представлено на девушку-подростка, которая в этом году закончила девятый класс и планирует дальнейшее поступление в колледж культуры. Необычным для данных планов стало то, что один из протоколов был составлен на нее за нарушение части 1 статьи 20.1. «Мелкое хулиганство». Причем часть 1 гласит: «Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток». А другой протокол был составлен на эту же несовершеннолетнюю статья по статье 6.1.1 административного кодекса «Побои». Данная статья административного законодательства предусматривает весьма суровое наказание — наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Стоит отметить, что на заседании КДН девушка вела себя не как абитуриент «культурного» колледжа. Она пререкалась с членами комиссии и порой вела себя не сдержанно, а после окончания рассмотрения дел и вовсе порвала постановление о вынесении ей заслуженного наказания. Кстати, члены комиссии отнеслись к нарушительнице закона очень лояльно, коллегиально назначив ей минимально возможное наказание – 500 и 5000 рублей.

Еще 500 рублей штрафа придется заплатить юноше за появление в общественных местах в состоянии опьянения. На одну тысячу опустеет карман несовершеннолетнего (или его родителей) за распитие подростком алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом. На эту же сумму оскудеет бюджет семьи несовершеннолетнего за заведомо ложный вызов специализированных служб.

В завершении заседания члены КДН рассмотрели один общий вопрос «О реализации постановления администрации муниципального района от 04 июня 2019 года «Об утверждении Положения о наставничестве над несовершеннолетними, находящимися в трудной жизненной ситуации и состоящими на учете субъектов системы профилактики Биробиджанского муниципального района Еврейской автономной области», — говорится в сообщении.

#riabir #ЕАО #Биробиджан #новости #нарушение #закон #подростки #штраф

Фото: сайт администрации Биробиджанского муниципального района ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *