За поджог дачных домов житель ЕАО проведет 4 года в колонии строгого режима

10:30 | 21 декабря, 2018
21 декабря, РИА Биробиджан.

В январе житель Еврейской автономной области поссорился с одной из хозяек дачного дома. После конфликта он поджог дом. Через несколько дней, у него возник конфликт с другой владелицей дачного участки и поджог уже второй дом. Приговором суда ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, сообщили корр. РИА Биробиджан в СУ СК России по ЕАО и областной прокуратуре.

«Собранные следователем следственного отдела по городу Биробиджану следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 28-летнего жителя областного центра, ранее судимого за совершение особо тяжкого преступления. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений).

По данным следствия, в январе 2018 года 28-летний местный житель после произошедшего словесного конфликта с потерпевшей решил сжечь ее дачный дом. Он поджег мусор на веранде и скрылся с места преступления. В этот момент в доме находились четверо людей, которые при обнаружении пожара выбежали на улицу.

Как установлено следствием, несколькими днями ранее мужчина аналогичным образом уничтожил дачный дом другой местной жительницы, с которой у него также произошла словесная перепалка», – говорит старший помощник руководителя следственного управления СКР по ЕАО Алина Афанасьева.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступлений признал полностью, в содеянном раскаялся.

Приговором суда, с учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры г.Биробиджана Марины Баселиной, подсудимому назначено наказание в виде 4-х лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима», – говорит старший помощник прокурора Еврейской автономной области Жанна Крепкогорская.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #преступление #нарушение #закон #следователи #прокуратура

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *