За помощь в ликвидации последствий ледяного дождя поблагодарил глава Владивостока спасателей ЕАО

9:00 | 10 декабря, 2020
10 декабря, РИА Биробиджан.

В настоящее время на территории Приморского края основной объем аварийно-восстановительных работ после прохождения ледяного шторма подходит к концу. В связи со стабилизацией обстановки спасатели Еврейской автономной области вернулись в постоянный пункт дислокации в Биробиджан, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

МЧС ЕАО оказывает помощь Приморскому краю

В адрес правительства области и Главного управления МЧС России по Еврейской автономии поступили благодарственные письма от главы Владивостока. За добросовестный труд, высокий профессионализм, оперативность и самоотдачу, проявленные в ходе ликвидации последствий циклона участникам ликвидации последствий ЧС были вручены Благодарственные письма.

Благодарственные письма от главы Владивостока вручили биробиджанским огнеборцам

В течение двух недель биробиджанские огнеборцы пожарно-спасательной части №1 на спецтехнике работали в городах Артём и Уссурийск. Они оказывали помощь силам и средствам МЧС России и территориальной подсистемы РСЧС в ликвидации последствий стихии. Благодаря оперативно принятому решению губернатора автономии о выделении дизельэлектростанции 110 киловатт, удалось обеспечить объекты социальной инфраструктуры и жилые дома Приморского края электроэнергией.

Благодарственные письма от главы Владивостока вручили биробиджанским огнеборцам

Начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Роман Бойко отметил, что спасатели успешно выполнили все поставленные перед ними задачи, спасатели успешно выполнили все поставленные перед ними задачи. Совместно с энергетиками, службами ЖКХ они проводили работу по освобождению линий ЛЭП от деревьев и повисших на проводах веток, очищали дворовые территории и территории социальных объектов от упавших стволов и намерзшего льда.

Благодарственные письма от главы Владивостока вручили биробиджанским огнеборцам

На торжественном построении заместитель начальника Главного управления МЧС России по Еврейской автономии Владислав Бордунов крепким рукопожатием поблагодарил вернувшихся сотрудников.

— Очень много теплых слов от жителей пострадавших районов Приморья поступило в адрес сотрудников МЧС России. Люди признательны за Вашу ежесуточную работу в зоне чрезвычайной ситуации, за помощь в восстановлении поврежденного жилья и объектов. В сложных условиях вы сделали все возможное, чтобы как можно быстрее восстановить жизнеобеспечение города!

Благодарственные письма от главы Владивостока вручили биробиджанским огнеборцам

Всего для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации было привлечено от МЧС России и территориальной подсистемы РСЧС около 1 тысячи человек и свыше 370 единиц техники», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #происшествие #МЧС #погода

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *