За попытку изнасилования 17-летний житель п. Смидович предстанет перед судом

17:08 | 15 сентября, 2016
15 сентября, РИА Биробиджан.

Следственными органами СУ СК РФ по ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении семнадцатилетнего жителя п. Смидович. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

По данным предварительного следствия, ночью 2 июля текущего года 17-летний житель поселка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, через незапертое окно проник в дом к своим знакомым. Обнаружив спящую хозяйку, разделся и лег вместе с ней на диван. Схватив потерпевшую, за руки он попытался её изнасиловать. Злоумышленник не смог довести свои преступные действия до конца, так как столкнулся с активным сопротивлением женщины, которая смогла вырваться.

Несовершеннолетний характеризуется отрицательно. Молодой человек не учился, не работал, неоднократно судим за хищение имущества, в связи с чем имеет ряд ограничений. Неблагополучное положение семнадцатилетнего подростка и его семьи было рассмотрено на межведомственном совещании субъектов профилактики преступности несовершеннолетних по Смидовичскому району, после чего он был устроен на работу и в настоящее время поступил в техникум. Тем не менее, следователем внесены представления в ОМВД России по Смидовичскому району и ФКУ УИИ по Смидовичскому району об усилении контроля и внимания к подобной категории семей.

Уголовное дело направлено в суд с утвержденным обвинительным заключением.

17617

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *