За попытку убийства собутыльника биробиджанцу назначили 7 лет «строгача»

10:00 | 19 марта, 2019
19 марта, РИА Биробиджан.

В апреле прошлого года во время застолья между двумя мужчинами возникла ссора, во время которой один из них ударил другого ножом в шею. Потерпевший смог самостоятельно добраться до лечебного учреждения, где ему оказали необходимую помощь. Суд приговорил обвиняемого к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщили корр. РИА Биробиджан в СУ СК России по ЕАО, а также областной прокуратуре.

— Собранные следователем следственного отдела по городу Биробиджану следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 45-летнего жителя села Кирга ЕАО. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что днем 23 апреля 2018 года сельчанин распивал спиртное у себя в квартире с сожительницей и знакомым. Итогом застолья стала ссора, в ходе которой осужденный, желая убить приятеля, ударил его кухонным ножом в шею. Однако потерпевший оказал активное сопротивление, смог выбежать из дома и обратиться за медицинской помощью.

После совершенного преступления нападавший с места происшествия скрылся, однако спустя несколько часов его местонахождение было установлено, следователем в отношении подозреваемого избрана мера пресечения.

На стадии предварительного расследования мужчина вину в совершении данного преступления не признал, однако следствием в кратчайший срок были собраны достаточные доказательства, – рассказала старший помощник руководителя следственного управления СКР по ЕАО Алина Афанасьева.

— Приговором суда, с учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Биробиджанского района Дмитрия Серова, мужчине назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, – говорит старший помощник прокурора Еврейской автономной области Жанна Крепкогорская.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #следователи #прокуратура #нарушение #закон

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *