За порядком на улицах следят коммунальщики Биробиджана

9:00 | 28 июля, 2021
28 июля, РИА Биробиджан.

Работники ООО «Чистый город» в Биробиджане продолжают наводить порядок. Коммунальщики скашивают траву вдоль автодорог, убирают мусор, занимаются подрезкой кустарников и деревьев, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Сегодня работы по выкосу травы ведутся по улицам Советской и Комсомольской, — рассказал мэр Биробиджана Александр Головатый. – После обеда будут работать по улице Ленина. Также работники проводят очистку прибордюрных зон на примыканиях, пешеходных переходах, уборку остановочных комплексов. Управлению ЖКХ мэрии города поставлена задача проехать город и на месте оценить работу коммунального предприятия. Все выявленные недочеты будут заактированы и это работа оплачиваться не будет.

Кроме того, немало жалоб от жителей города поступает на заросшие придомовые территории. Муниципальному отделу жилищного контроля поставлена задача проинспектировать жилфонд Биробиджана и если где-то управляющие компании не проводят работу по скосу травы, то на них будет составлен протокол.

Напоминаю, что с 18 апреля вступил в силу закон Еврейской автономной области от 25.03.2021 № 713-ОЗ «О законе Еврейской автономной области «О внесении изменения в статью 19-1 закона ЕАО «Об административных правонарушениях», в соответствии с которым расширяется перечень правонарушений в сфере благоустройства, за которые предусмотрена административная ответственность.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #уборка #порядок

Фото предоставлены мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *