За премию «За нравственный подвиг учителя поборются педагоги ЕАО

13:00 | 24 декабря, 2018
24 декабря, РИА Биробиджан.

В Центре образования имени полного кавалера ордена Славы Владимира Израйлевича Пеллера прошел семинар для педагогов-участников Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя». Данный семинар традиционно ежегодно проводится в преддверии проведения регионального этапа конкурса и призван вдохновить педагогов муниципальных образований и областных государственных учреждений ЕАО на участие в нем, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

С докладом «Святой образ – как связь времен и поколений» выступила начальник отдела общественных связей управления по внутренней политике ЕАО Анна Еренкова. На примере жизненного подвига святой новомученицы Параскевы Кочневой Анна Еренкова рассказала о важности духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, его первостепенном значении в процессе становления личности, его влиянии на результаты выполнения государственных задач и функций. «Опорой родителям, нашему государству может стать только высоконравственная и образованная личность – человек, хорошо знающий и чтущий историю и культурные традиции России», – отмечалось в докладе.

Всероссийский конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя» на федеральном уровне проводится Министерством образования и науки РФ и Синодальным отделом религиозного образования и катехизации при поддержке аппарата Полномочного представителя Президента в Центральном федеральном округе.

В нем участвуют представители всех типов существующих в России учебных заведений: педагоги общеобразовательных, православных школ, гимназий и лицеев, школ с этнокультурным компонентом, музыкальных школ и домов детского творчества, а также преподаватели институтов повышения квалификации учителей и педагоги высшей школы.

В работах, предоставляемых на конкурс, содержится богатый опыт педагогической практики в области духовно-просветительского и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, приобщения подрастающего поколения к наследию мировой художественной культуры, отечественной истории.

Награды победителям конкурса вручают на Торжественном открытии Международных Рождественских образовательных чтений.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #конкурс #премии

Автор фото: Управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *