За продажу самогона осудили жительницу Биробиджанского района ЕАО

14:30 | 1 сентября, 2021
1 сентября, РИА Биробиджан.

Как установил Биробиджанский районный суд, 69-летняя женщина по месту своего проживания продала покупателю спиртосодержащую жидкость в количестве 0,5 литра в стеклянной бутылке по цене 250 рублей. Нарушительница просила рассмотреть дело без её участия, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Изучив представленные материалы, суд пришёл к выводу о виновности женщины в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ, — розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическим лицом, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния.

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, не установлено. Суд определил меру наказания в пределах санкции ч. 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ — в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Пенсионерка не согласилась с наказанием и подала жалобу в областной суд с просьбой заменить административный штраф на предупреждение, замечание или снизить его размер вдвое. По её словам, ранее она никогда и никому не продавала самогон. Один лишь раз продала пол-литровую бутылку неизвестной ей женщине, которая как будто её загипнотизировала.

Рассмотрев жалобу, суд вышестоящей инстанции признал исключительными обстоятельства, связанные с личностью пенсионерки, её имущественным положением, и пришёл к выводу о возможности снижении назначенного административного штрафа ниже низшего предела, предусмотренного санкцией ч. 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ, — до 15 тысяч руб.

Решение вступило в законную силу.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *