За проникновение в дом и избиение спящего соседа сядут на скамью подсудимых четверо жителей Биробиджана

12:00 | 25 января, 2018
25 января, РИА Биробиджан.

Перед судом предстанет группа обвиняемых в преступлении против конституционных прав и свобод человека , сообщили РИА Биробиджан старший помощник руководителя следственного управления СК России по ЕАО Алина Афанасьева.

Следователем следственного отдела по городу Биробиджану следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении четверых жителей областной столицы. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище против воли проживающего в нем лица).

Как установлено следствием, поздним вечером в жилом многоквартирном доме по улице Шолом-Алейхема города Биробиджана компания из троих мужчин и женщины, желая уладить бытовой конфликт с соседом, постучались в его квартиру. Открывшая дверь девушка пояснила, что мужчина спит. Тогда обвиняемые, невзирая на протесты проживающей в квартире потерпевшей, ворвались внутрь и избили спящего мужчину.

Тем самым они совершили преступление, нарушив право потерпевшей, гарантированное статьей 25 Конституции Российской Федерации, в соответствии с которой жилище неприкосновенно и никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц.

В ходе предварительного следствия все четверо обвиняемых вину в совершенном преступлении признали полностью, в содеянном раскаялись.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением готовится к направлению в суд для рассмотрения по существу.

#riabir #новости #еао #биробиджан #суд #скамьяподсудимых #избиение

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *