За публичность и открытость в борьбе с коррупцией в Облученском районе

14:36 | 15 июля, 2016
15 июля, РИА Биробиджан.

Заседание Совета по противодействию коррупции прошло в Облученском муниципальном районе. В работе Совета принял участие прокурор района Кирилл Реснянский.

На заседании рассмотрены вопросы об информационной открытости деятельности органов местного самоуправления Облученского района и Бираканского городского поселения.

Публичность и открытость деятельности органов власти — один из основных принципов противодействия коррупции. Для того, чтобы любой человек мог получить доступ к интересующим его сведениям, в каждом муниципалитете созданы и работают официальные сайты. Информация о деятельности органов МСУ публикуется также в печатных СМИ. Принимаемые органами власти нормативные правовые акты также находятся в свободном доступе. В частности, районные документы размещаются на официальном сайте, в газете «Искра Хингана», а поселения выпускают бесплатные информационные сборники или вестники. Кроме того, одна из форм информационной открытости власти — отчеты руководящих лиц перед населением, личный прием граждан.

В завершение на заседании Совета рассмотрен вопрос о работе по противодействию коррупции в учреждениях культуры Облученского района.

Ульяна МУНГАЛОВА

3(460)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *