За путёвки на первенство ЕАО по баскетболу сразились школьники Облученского района

11:30 | 24 марта, 2022
24 марта, РИА Биробиджан.

На базе школы №4 п. Хинганск прошёл отборочный районный турнир по баскетболу среди юношей и девушек 2007-2009 годов рождения. В турнире приняли участие спортсмены из Пашково, Биракана и Хинганска, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на Telegram-канал администрации Облученского района ЕАО.

«Соревнования проходили как никогда в упорной и напряжённой борьбе, каждая команда с азартом боролась друг с другом, спортсмены продемонстрировали ловкость и быстроту, выносливость и командный дух.

Команда баскетболисток Хинганска обыграла сборную Биракана и Пашково. Команда юношей Биракана победила команду ХинПаш. В финале сразились сильнейшие.

По итогам турнира среди юношей победителями стала команда п. Биракан, среди девушек — команда п. Хинганск.

Сборные команды Облученского района выступят на Первенстве ЕАО по баскетболу, которое пройдёт 28-30 марта в Биробиджане.

В сборные района вошли представители каждой из команд», — говорится в сообщении.