За разбой с изнасилованием будут судить грабителя из Биробиджана

18:40 | 5 октября, 2017
5 октября, РИА Биробиджан.

Перед судом предстанет 27-летний мужчина, обвиняемый в совершении тяжких преступлений, сообщила РИА Биробиджан старший помощник руководителя следственного управления СК России по ЕАО Алина Афанасьева.

«Следователем следственного отдела по городу Биробиджан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, соединенные с угрозой причинения тяжкого вреда здоровью потерпевшей), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Как установлено следствием, летом текущего года в вечернее время обвиняемый пришел в офис одной из микрокредитных компаний города Биробиджан. Он убедился, что все посетители ушли, и в помещении осталась только девушка-специалист. После чего достал нож и, приставив его к горлу потерпевшей, потребовал отдать имеющиеся в офисе деньги. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, девушка достала из сейфа денежные средства в сумме более 43 тысяч рублей и передала их злоумышленнику. Обвиняемый, продолжая угрожать потерпевшей ножом, завел ее в подсобное помещение офиса, где совершил в отношении последней иные действия сексуального характера. После чего вернулся в операционный зал, похитил два мобильных телефона общей стоимостью более 8 тысяч рублей, и скрылся с места преступления.

Разбойное нападение обвиняемый совершил под прицелом установленной в офисе камеры видеонаблюдения, видеозапись с которой стала одним из основных вещественных доказательств по уголовному делу.

Личность нападавшего установлена в тот же день, а на следующий мужчина был задержан, и в дальнейшем содержался под стражей. Обвиняемый официально нигде не трудоустроен, регистрации по месту жительства не имеет. Ранее неоднократно судим за кражи, грабеж, а также незаконное лишение человека свободы.

В настоящее время выполнены все необходимые следственные действия, собраны доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению преступления. Уголовное дело с утвержденным обвинительным  заключением готовится к направлению в суд для рассмотрения по существу», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #биробиджан #суск #суд #разбой #изнасилование

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *