За разбойное нападение осужден житель п. Теплоозерска

11:49 | 30 июля, 2017
30 июля, РИА Биробиджан.

Житель п. Теплоозерск Облученского района Еврейской автономной области осужден за разбойное нападение на продавца. Преступление было совершено в поселке в праздничный женский день 08 марта 2017 года, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Облученского районного суда.
Мужчина зашел в магазин, где надев на лицо вязаную шапку, с предварительно изготовленными им прорезями для глаз, достал принесенную с собой и спрятанную под верхней одеждой монтировку, замахнулся ею на продавца, потребовав у нее передачи ему денежных средств, находящихся в кассе. Жнщина, опасаясь за свою жизнь и здоровье, понимая, что мужчина физически превосходит ее, отошла от кассы в угол магазина, сказав, чтобы сам взял из кассы деньги. Мужчина, удерживая в своей руке монтировку, подошел к кассе магазина, откуда похитил денежные средства в сумме 9800 рублей. С похищенными денежными средствами он с места происшествия скрылся и распорядился ими по своему усмотрению.
Действия преступника квалифицированы по ч. 2 ст. 162 УК РФ – разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия.
Подсудимый виновным себя по предъявленному обвинению признал полностью, с предъявленным обвинением согласился.
К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимому, суд отнес явку с повинной, признание своей вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие несовершеннолетних детей, психического расстройства синдрома зависимости от алкоголя. Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено.
Приговором суда за преступление, инкриминируемое подсудимому, назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно, с испытательным сроком 3 года. На условно осужденного возложено исполнение определенных обязанностей. Заявленный гражданский иск потерпевшей удовлетворен в полном объеме.
Приговор вступил в законную силу.

razboy

#riabir #еао #теплоозерск #разбой #суд

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *