За соблюдением масочного режима будут следить в городских автобусах в Биробиджане

12:00 | 9 июля, 2021
9 июля, РИА Биробиджан.

В Биробиджане усиливаются меры предосторожности от коронавируса: под особым контролем по-прежнему находятся соблюдение масочного режима и социальной дистанции. Это связано с ростом заболеваемости. Чтобы защититься от заражения, средства индивидуальной защиты органов дыхания необходимо носить в общественных местах: магазинах, кафе, ресторанах, общественном транспорте, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

За соблюдением масочного режима будут следить в городских автобусах в Биробиджане

По инициативе главного санитарного врача ЕАО Павла Копылова и представителей УМВД России по ЕАО в мэрии Биробиджана под руководством главы города Александра Головатого прошло совещание с перевозчиками. На встрече говорили об эпидемиологической обстановке, которая сложилась в областном центре на сегодняшний день. По словам Павла Копылова минимизировать риск заражения коронавирусной инфекцией помогут средства индивидуальной защиты органов дыхания. Он также напомнил и про вакцинацию.

За соблюдением масочного режима будут следить в городских автобусах в Биробиджане

— В городе складывается непростая ситуация по распространению новой коронавирусной инфекции, — отметил Александр Головатый. – Вы, как руководители предприятий, которые занимаются перевозками людей, должны понимать всю серьезность ситуации. Обращаю ваше внимание: в транспорте люди должны быть в масках. И ваша главная задача следить, как ваши подчиненные и пассажиры соблюдают масочный режим. Сотрудники полиции совместно с представителями мэрии будут проводить мониторинг соблюдения этих требований.

За соблюдением масочного режима будут следить в городских автобусах в Биробиджане

В свою очередь, призываю жителей города ответственно относиться к своему здоровью и здоровью окружающих. Обязательно использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) при посещении замкнутых пространств или помещений массового скопления людей.

#новости #riabir #риабир #Биробиджан #ЕАО #пандемия #коронавирус

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    За соблюдением масочного режима будут следить в городских автобусах в Биробиджане: Один комментарий

    1. Юлия

      Ага, особенно в7 маршруте, когда битком пазик едет,соблюдается дистанция… Издевается мэрия на такой маршрут, когда летом дачники, пустить пазик и пусть проверят как соблюсти дистанцию

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *