За сокрытие «серой» зарплаты от своих детей к лишению свободы приговорена жительница ЕАО

16:00 | 4 сентября, 2021
4 сентября, РИА Биробиджан.

Неофициально устроившись на работу и получая зарплату в конверте, жительница Биробиджанского района Еврейской автономной области, лишенная прав материнства, длительное время не выплачивала алименты на содержание своих несовершеннолетних детей. Сельчанка, которую ранее пытались образумить уговорами и сравнительно мягкими мерами понуждения, в итоге привлечена к уголовной ответственности и приговорена к лишению свободы, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УФССП РФ по Хабаровскому краю и ЕАО.

Женщина имела обязательство выплачивать алименты на содержание своих двоих несовершеннолетних детей, однако этого не делала, в связи с чем у нее образовалась задолженность в сумме более 95 тысяч рублей.

Являясь трудоспособной, 33-летняя жительница села Валгейм официально не трудоустраивалась, скрывала источники дохода от своей временной неофициальной трудовой деятельности, с получаемых сумм денежные средства в счет погашения задолженности по алиментам не платила.

В соответствии с законодательством об исполнительном производстве судебные приставы-исполнители применили весь комплекс мер в соответствии с законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве, в том числе взыскание исполнительского сбора. Помимо этого, местная жительница была привлечена к административной ответственности, однако никаких выводов для себя она не сделала.

Учитывая нежелание жительницы села Валгейм исполнять возложенные на нее обязанности, дознавателем отделения судебных приставов по Биробиджанскому району в отношении нее возбуждено уголовное дело по ст. 157 Уголовного кодекса Российской Федерации («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»).

Судья признал женщину виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 157 УК РФ, и приговорил к 7 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *