За тепло с жителей Птичника взимали плату по «липовому» тарифу

14:50 | 29 марта, 2016
29 марта, РИА Биробиджан.

Прокуратура Биробиджанского района ЕАО в ходе осуществления надзора за соблюдением законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, выявила нарушения закона при использовании организацией коммунального комплекса тарифов на теплоснабжение.

Установлено, что ресурсоснабжающая организация ООО «Уютный Дом» осуществляет предоставление коммунальной услуги – теплоснабжение — без утвержденного тарифа. Ранее на территории муниципального образования «Птичнинское сельское поселение» поставку тепловой энергии в многоквартирные жилые дома в границах поселения осуществляло ООО  «Птичник ЖКХ», которое прекратило свою деятельность в ноябре 2015 года.

Соответственно, приказ комитета тарифов и цен правительства ЕАО № 30/6-п, которым был установлен тариф на тепловую энергию, вырабатываемую и реализуемую ООО «Птичник ЖКХ» на территории Птичнинского сельского поселения, утратил силу.

В настоящее время ООО «Уютный Дом» не имеет установленного в законном порядке тарифа на тепловую энергию, в связи с чем взимает денежные средства за тепло в нарушение порядка ценообразования.

По результатам проверки прокуратура района генеральному директору ООО «Уютный Дом» внесла представление с требованием установить обоснованный тариф на услуги теплоснабжения, которое находится на рассмотрении.

В отношении организации прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение установленного порядка регулирования цен (тарифов), которое направлено в комитет тарифов и цен правительства ЕАО для рассмотрения по существу.

Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры Биробиджанского района.

Прокуратура ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *