За торговлю табаком возле школы в оштрафовали предпринимателя в с. Птичник ЕАО

14:30 | 15 марта, 2019
15 марта, РИА Биробиджан.

Обращение активистов Общероссийского народного фронта в Еврейской автономии в областное управление Роспотребнадзора о нарушении «антитабачного» закона стало поводом для проведения проверки. Табачная продукция продавалась в одной из торговых точек вблизи образовательного учреждения. Контрольно-надзорный орган подтвердил данный факт и оштрафовал директора общества с ограниченной ответственностью, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Нарушение было выявлено общественниками в ходе рейда. Контрольные закупки табака они провели в магазине, расположенном через дорогу от центра образования имени полного кавалера ордена Славы Владимира Израйлевича Пеллера в селе Птичник Биробиджанского муниципального района. Сигареты здесь можно приобрести без особых проблем.  В то же время в соответствии с федеральным законом «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» розничная торговля табачной продукцией на расстоянии менее 100 м от образовательных учреждений запрещена.

«Работу по контролю за исполнением антитабачного законодательства региональное отделение Народного фронта ведет на протяжении нескольких лет. О фактах продажи табака нам сообщают неравнодушные граждане. С предпринимателями и продавцами в торговых точках мы проводим беседы, призываем соблюдать законодательство, которое направлено на охрану здоровья, в первую очередь, подрастающего поколения. Ели слова не действуют, то мы обращается в контрольно-надзорные органы», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ, директор средней общеобразовательной школы имени И.А. Пришкольника села Валдгейм Андрей Бялик.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ОНФ #нарушение #закон #штраф

Фото: пресс-служба регионального отделения ОНФ в ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *