За убийство семилетней давности задержан житель Биробиджана

14:30 | 25 января, 2019
25 января, РИА Биробиджан.

В ночь на 12 июня 2011 года, обвиняемый со своим знакомым, находясь в подъезде дома по ул. Ленина г. Биробиджана, нанесли не менее 37 ударов ногами по голове 30-летнему жителю областного центра. Затем вывели потерпевшего на улицу и продолжил избивать его. От полученных телесных повреждений мужчина скончался в больнице, не приходя в сознание. Кроме того, в 2015 году в отношении данного обвиняемого, имевшего неснятую и непогашенную судимость, был установлен административный надзор сроком на 3 года и определены ограничения, в том числе запрет на пребывание вне места в ночное время. Однако обвиняемый уклонился от административного надзора и скрылся от органов внутренних дел. В июле 2018 года он был задержан и заключен судом под стражу. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«Заместитель прокурора Еврейской автономной области Владимир Минигораев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя г. Биробиджана. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц), ч. 1. ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора).

Установлено, что в ночь на 12 июня 2011 года, обвиняемый со своим знакомым, находясь в подъезде дома по ул. Ленина г. Биробиджана, нанесли не менее 37 ударов ногами по голове 30-летнему жителю областного центра. Затем вывели потерпевшего на улицу и продолжил избивать его. От полученных телесных повреждений мужчина скончался в больнице, не приходя в сознание.

Кроме того, в 2015 году в отношении данного обвиняемого, имевшего неснятую и непогашенную судимость, был установлен административный надзор сроком на 3 года и определены ограничения, в том числе запрет на пребывание вне места в ночное время.

Однако обвиняемый уклонился от административного надзора и скрылся от органов внутренних дел. В июле 2018 года он был задержан и заключен судом под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения, по существу.

Соисполнитель данного убийства ранее осужден и приговорен судом к 16 годам лишения свободы», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #убийство #суд #заключение

фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *