За угон мопеда и кражу электропроводов осуждены двое подростков г. Облучье ЕАО

10:00 | 29 апреля, 2018
29 апреля, РИА Биробиджан.

Двое 17-летних жителя г. Облучья в апреле прошлого года, заранее сговорившись, похитили из гаража мопед родственника одно из парней. Также, в августе 2017 ода они совершили квартирную кражу, украв электропровода. Суд признал обоих виновными и приговорены к исправительным работам и условным срокам, сообщила РИА Биробиджан старший помощник прокурора области Жанна Крепкогорская.

«С участием государственного обвинителя прокуратуры Облученского района Дениса Симдянкина судом рассмотрено уголовное дело в отношении 17-летних жителей районного центра. Они признаны виновными в совершении тяжких преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с проникновением в жилище), п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что в ночь на 22 апреля 2017 года двое подростков, заранее договорившись о совершении преступления в отношении имущества родственника одного из них, незаконно проникли в гараж и совершили угон мопеда марки «TITAN LB 50 QT-21».

Кроме того, в августе 2017 года один из подсудимых через окно проник в жилое помещение местного жителя и похитил принадлежащее ему имущество, а именно три удлинителя и два электропровода. Похищенным подросток распорядился по своему усмотрению, продав кабель как металлический лом.

В судебном заседании подсудимые свою вину в совершении преступлений признали полностью.

С учетом позиции государственного обвинителя, приговором суда одному из них назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5 % в доход государства условно с испытательным сроком на 1 год. Другому назначено наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием 5 % в доход государства условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор вступил в законную силу», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #кража #угон #мопед #прокуратура #суд #приговор

Тематическое фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *