За выбросы загрязняющих атмосферу веществ предприниматель из ЕАО выплатит штраф 10 тысяч рублей

16:30 | 21 июня, 2017
21 июня, РИА Биробиджан.

В Ленинском районе Еврейской автономной области ООО «Золотая соя» привлекли к административной ответственности за выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УФССП России по ЕАО.

«Основанием для возбуждения дела об административном правонарушении послужило неисполнение обществом с ограниченной ответственностью «Золотая соя» в срок законного предписания об устранении нарушений в области охраны окружающей среды, выданного государственным инспектором отдела государственной экологической экспертизы, экологического надзора и охраны окружающей среды Управления природных ресурсов правительства Еврейской автономной области.

Мировой судья Ленинского судебного участка признал юридическое лицо ООО «Золотая соя» виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей.

Судебный пристав-исполнитель Ольга Поскачей сообщила, что в добровольный 2-х месячный срок должник не исполнил требования исполнительного документа и был подвергнут принудительному исполнению. Судебный лист был направлен в Ленинский районный отдел для принудительного взыскания. Возбудив исполнительное производство должнику установили 5-дневный срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе и предупредили о взыскании исполнительского сбора в размере 7% от подлежащей взысканию суммы, но не менее 10 000 рублей в случае нарушения добровольного срока оплаты. Предупредили о других мерах принудительного воздействия: наложении ареста на имущество и имущественные права должника; аресте денежных средств, находящихся на счетах в кредитных учреждениях. В результате, требования судебного пристава выполнены должником в полном объеме и в установленный срок. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *