За выдачу «юбилейного» электронного больничного наградили медработников в ЕАО

16:00 | 10 апреля, 2019
10 апреля, РИА Биробиджан.

С начала работы проекта на территории автономии выдан 4000-й листок нетрудоспособности в электронном виде. «Юбилейный» электронный больничный был оформлен в Еврейской автономной области медицинскими работниками ОГБУЗ «Онкологический диспансер». Отделение Фонда продолжает положительную практику поощрения медицинских организаций Еврейской автономной области за организацию работы в рамках социально-значимого проекта «Электронный листок нетрудоспособности». Дипломами за 4000-й оформленный больничный были поощрены главный врач диспансера Елена Басова и главная медсестра Ольга Балфинова, сообщили корр. РИА Биробиджан в отделении Фонда соцстраха РФ в ЕАО.

«Возможность получить листок нетрудоспособности в виде электронного документа появилась у жителей автономии с 1 июля 2017 года. Многие граждане уже оценили преимущества «электронного больничного». Это сокращение времени на хождение по кабинетам, исключение возможных ошибок в заполнении бланка больничного. Электронный листок нетрудоспособности нельзя потерять или испортить. Кроме того, появляется возможность получения информации о выданных листках и выплатах по ним через Личный кабинет застрахованного лица.

На сегодняшний день 17 медицинских организаций автономии осуществляют его на выдачу. Более подробная информация о проекте доступна на нашем сайте в разделе «ЭЛЕКТРОННЫЙ ЛИСТОК НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ».  Информацию также можно получить по телефону «горячей линии»: 702-11», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #больничный #награда

Фото предоставлено отделением Фонда социального страхования в ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *