За выезд автомобиля на лед рыбак поплатился штрафом в 3500 рублей

13:05 | 16 ноября, 2015
16 ноября, РИА Биробиджан.

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам ЕАО и специалисты государственного контроля, надзора и рыбоохраны автономии провели ряд профилактических мероприятий по недопущению несчастных случаев с любителями подледного лова рыбы.

Комиссией были проинспектированы девять водоемов областного центра и Биробиджанского района. Не обошлось и без нарушений. В Биробиджане в районе инфекционной больницы один из рыбаков на своем автомобиле совершил выезд на лед. На данного гражданина был составлен административный протокол на сумму 3500 рублей.

Главный специалист-эксперт отдела безопасности на водных объектах ГУ МЧС России по ЕАО Евгений Воронин:

— Убедительная просьба к жителям автономии: соблюдать правила поведения на воде и, ни в коем случае, не выходить и не выезжать на лед. Велика вероятность провала! Следует помнить, что охлаждение организма в воде протекает интенсивнее, чем на воздухе, поскольку теплопроводность воды в 27 раз выше, чем воздуха. Наряду с переохлаждением, причиной смерти в холодной воде может стать холодовой шок. Он возникает в момент внезапного попадания в ледяную воду, что приводит к спазмам дыхательных путей. И главное помните, что дома вас ждут близкие и родные люди.

 

Ольга Минчакова

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

253862_l

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *