За выгул коров на стадионе-штраф

7:30 | 2 июля, 2016
2 июля, РИА Биробиджан.

Состоялось очередное заседание административной комиссии Биробиджанского района, на которой было рассмотрено пять протоколов.

Предметом первого разбирательства стала груда строительных материалов, которые запасливый хозяин оставил за пределами своего участка, нарушив тем самым правила содержания территории населенного пункта. Мужчина сообщил членам комиссии, что уже занимается расчисткой несанкционированно занятой брусом и металлом площадки, пообещал завершить работу через несколько недель. Принимая во внимание положительную характеристику на сельчанина, поступившую из поселковой администрации, его готовность устранить нарушение, а также отсутствие отягчающих обстоятельств, члены комиссии сочли возможным назначить минимальное наказание – предупреждение.

Сразу несколько протоколов касались нарушений правил содержания домашних животных. В одном случае фигуранткой административного материала стала владелица нескольких голов крупного рогатого скота. Ее буренки облюбовали в качестве пастбища сельский стадион. Стоит отметить, что в прошлом году женщина уже привлекалась к ответственности за аналогичное нарушение. При этом в ходе обсуждения члены комиссии установили, что ситуация с поиском надежных пастухов в данном поселении сложилась довольно острая. Всё это было учтено в ходе вынесения решения. Наказание – штраф в 500 рублей.

Гораздо меньше повезло двум другим гражданам, чьи собаки постоянно гуляют без присмотра и пугают посетителей магазина в одном из сел района. Оба мужчины ведут асоциальный образ жизни, злоупотребляют спиртным. Подписывать протоколы они отказались, но это не избавило их от ответственности. Каждому назначен штраф – 1000 рублей. Между тем у той же торговой точки была обнаружена и еще одна собака. Как выяснилось, красивую белую «лайку» бездушные хозяева, имена которых неизвестны, выбросили из машины прямо на обочину. Теперь пес вынужден бродяжничать, но долго на улице не протянет. Члены комиссии не остались равнодушными к его судьбе. В группе общества защиты животных «Добрые руки» они разместили объявление о поиске нового хозяина. Возможно, кто-нибудь откликнется, и четвероногому подкидышу больше не придется попадать в сводку административных правонарушений.

DSC_0438 DSC_0441 DSC_0443 пес-подкидыш

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *