За взятки будут судить заведующую поликлиникой в Хабаровском крае

21:00 | 18 сентября, 2021
18 сентября, РИА Биробиджан.

В Николаевске-на-Амуре за взятки перед судом предстанет заведующая поликлиники №2 КГБУЗ «Николаевская-на-Амуре районная больница» – по версии следствия, она торговала медицинскими книжками без прохождения медосмотра, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт «АиФ-Дальинформ».

С 2017 по 2020 год, как установило следствие, женщина получала взятки от 100 тысяч рублей от предпринимателей за выдачу их работникам медицинских книжек без прохождения медосмотра. Было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 (получение должностным лицом взятки за незаконные действия) и ч. 1 ст. 292 (служебный подлог) УК РФ. Вину медработник не признала, от дачи показаний отказалась.

Напомним, во время следствия она, находясь под подпиской о невыезде, пыталась продать арестованный в обеспечительных целях внедорожник «Ниссан Террано» своей подчиненной. В связи с этим возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 312 Уголовного кодекса РФ (отчуждение имущества, подвергнутого аресту).

«Николаевской-на-Амуре городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении медицинского работника, которая обвиняется в получении взятки и служебном подлоге. Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд», – сообщил Николаевский-на-Амуре городской прокурор Владимир Шевелев.

За получение взяток предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 8 лет, за служебный подлог – на срок до 2 лет.

фото: сайт АиФ в Хабаровске.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *