За «забытые» коммунальщиками дворы могут наказать управляющую компанию в с. Амурзет ЕАО

20:30 | 18 февраля, 2020
18 февраля, РИА Биробиджан.

Прокуратура Октябрьского района провела проверку исполнения жилищного законодательства, регулирующего вопросы содержания и обслуживания придомовых территорий и улично-дорожной сети, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Установлено, что вопреки требованиям закона, гарантирующего право граждан на благоприятные и безопасные условия проживания, управляющими организациями не организована работа по своевременной очистке кровель домов, прилегающих территорий, тротуаров и дорог от снега и наледи.

В частности, управляющей организацией ООО «Альянс» не принимались своевременные меры по очистке кровель жилых домов № 26, 28 по ул. Калинина с. Амурзет от наледи и ледяных сосулек. Не принимались меры по очистке дворовой территории домов по ул. Дзержинского от наледи, что не отвечает требованиям безопасности и создает угрозу жизни и здоровью граждан.

В этой связи, прокуратурой района в адрес руководителей ООО «Альянс» и ТСЖ «Солнышко» внесены представления об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих, а также потребовано провести работы по очистке кровель многоквартирных домов.

Кроме того, надзорным ведомством в адрес руководителя ресурсоснабжающей организации направлено требование о явке для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 2 ст.14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирным домом с нарушением лицензионных требований).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

В настоящее время управляющими организациями принимаются меры по устранению допущенных нарушений.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан #прокуратура #ЖКХ #дворы

Фото: прокуратура ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *