За заросшее землевладение Россельхознадзор привлёк к ответственности главу КФХ в ЕАО

9:00 | 13 ноября, 2020
13 ноября, РИА Биробиджан.

В начале ноября сотрудниками отдела по Еврейской автономной области Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям проведен плановый рейдовый осмотр земельного участка сельскохозяйственного назначения, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении Россельхознадзора по Хабаровскому краю, ЕАО и Магаданской области.

В ходе рейдового обследования выявлено, что на всей площади земельного участка 13,4 га главой крестьянско-фермерского хозяйства, арендовавшей данные сельхозугодья у администрации Камышовского сельского поселения Смидовичского муниципального района ЕАО, не ведутся работы по ведению сельскохозяйственного производства, а именно не выращиваются сельскохозяйственные культуры (зерновые и зернобобовые), в соответствии с установленным видом разрешенного использования данного земельного участка.

Вследствие того, что сельскохозяйственная деятельности не осуществляется, земельный участок зарос сорной растительностью.

Также установлено, что участок расположен на мелиоративной осушительной системе «Волочаевская II очередь» Смидовичского района Еврейской автономной области, что в свою очередь накладывает обязательства на землепользователя соблюдать правила при эксплуатации данной мелиоративной системы. В соответствии с правилами основными эксплуатационными мероприятиями, обеспечивающими нормальное состояние осушительной системы, являются скашивание травянистой растительности, вырубка кустарников на откосах и бермах каналов, защитных валов и дамб, однако водоотводящие каналы, входящие в состав земельного участка, заросли древесно-кустарниковой сорной растительностью.

Главе крестьянско-фермерского хозяйства направлено предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований, в котором арендатору земельного участка предложено принять меры по устранению выявленных нарушений.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: управление Россельхознадзора по Хабаровскому краю, ЕАО и Магаданской области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *