За заросшие участки к административной ответственности привлекли землевладельцев из ЕАО

19:30 | 7 октября, 2019
7 октября, РИА Биробиджан.

В начале весны текущего года сотрудниками отдела по Еврейской автономной области Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО были проведены плановые рейдовые обследования четырех земельных участков, расположенных на осушительной системе «Елань» в районе села Дубовое Биробиджанского района ЕАО, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО.

По итогам рейдов было установлено, что на водоотводящие каналы, являющиеся неотъемлемой частью земельных участков, в разной степени заросли древесно-кустарниковой растительностью, что является нарушением земельного законодательства.

Физическим лицам, являющимся собственниками данных земельных участков, были направлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований земельного законодательства и установлен срок для направления уведомления об исполнении предостережения.

Землепользователям предложено было принять меры по проведению обязательных мелиоративных мероприятий по скашиванию травянистой растительности, вырубке кустарников и деревьев на откосах и бермах канала, входящего в состав земельного участка сельскохозяйственного назначения.

В июле инспектора повторно осмотрели земельные участки на предмет исполнения выданных предостережений. Ранее выявленные нарушения земельного законодательства не были устранены, что послужило основанием для принятия решения о проведении внеплановых проверок в отношении данных участков.

В результате проверок все землепользователи привлечены к административной ответственности в виде штрафа, а также выданы предписания устранить выявленные нарушения в установленный срок.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #растительность #ответственность #рейды

Фото: управление Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *