За значками и баллами бежали школьники, сдавая нормы ГТО в ЕАО

15:00 | 30 марта, 2019
30 марта, РИА Биробиджан.

Дополнительные баллы к ЕГЭ могут добавить школьники Биробиджанского района Еврейской автономной области, успешно сдавшие накануне нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Соревнования прошли в с. Птичник, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт муниципалитета.

«Школьники из сел Желты Яр, Дубовое, Найфельд, Валдгейм, Птичник, Бирофельд сдали нормы ГТО. Всего на спортивное событие муниципального этапа в Центр образования имени Пеллера приехало около 45 человек. К сдаче нормативов готовились заранее.
Пресс, подтягивание, прыжки в длину, стрельба из пневматической винтовки, метание, бег и отжимание — всего подготовили семь площадок, на которых можно установить свой личный рекорд. Оценивали ребят и фиксировали их результаты судьи.
Теперь ребят ждет второй этап ГТО — это областные соревнования, которые пройдут 30 и 31 марта 2019 года. Самые спортивные и выносливые получат золотые значки.
Золотой значок ГТО — это не только показатель физического здоровья. Для своего обладателя он еще и открывает много возможностей, одна из которых — это дополнительные баллы при поступлении в высшее учебное заведение», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #ГТО #ЕГЭ

Фото: сайт администрации Биробиджанского муниципального района

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *