Забил до смерти знакомую в свой День рождения житель Хабаровского края

21:00 | 10 марта, 2022
10 марта, РИА Биробиджан.

В Комсомольске-на-Амуре за решетку отправился 64-летний местный житель, который забил до смерти свою знакомую, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт «АиФ-Дальинформ».

В январе 2021 года обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения, после длительного празднования своего Дня рождения, избил гостью за то, что ее сожитель взял 2 тыс рублей на покупку алкоголя и не вернулся.

Мужчина нанес потерпевшей не менее 7 ударов руками и ногами в различные части тела, в том числе в голову. От полученных травм женщина скончалась.

Проснувшись и обнаружив, что гостья уже не подает признаков жизни, обвиняемый попросил помощи у знакомого, с которым они завернули тело в ковер и вынесли на балкон.

Спустя три недели труп обнаружен сотрудниками полиции. В ходе судебного заседания подсудимый не признал свою вину.

«Собранные следственным отделом по г. Комсомольск-на-Амуре СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО доказательства признаны достаточными для постановления судом обвинительного приговора в отношении жителя гор. Комсомольск-на-Амуре. Он признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего)», — отметила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Хабаровскому краю и ЕАО Дарья Немцева.

«При назначении наказания суд учел наличие у него непогашенной судимости за совершение аналогичного преступления и назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима», —  сообщила старший помощник прокурора Хабаровского края Анна Исаева.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *