Забил молотком и зарезал ножом двоих знакомых во время посиделок житель Хабаровского края

21:00 | 8 июня, 2022
8 июня, РИА Биробиджан.

В Комсомольске-на-Амуре арестован подозреваемый в двух убийствах 31-летний местный житель, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт «АиФ-Дальинформ».

Первое убийство, по версии следствия, было совершено в ночь с 23 на 24 февраля. Мужчина отмечал праздник с 31-летней знакомой у себя дома. Злоупотребив алкоголем, они поссорились. Комсомольчанин взял молоток и нанес им множество ударов по голове девушке. В результате она погибла.

Три дня спустя, желая скрыть следы преступления, мужчина расчленил тело, сложил в мешки и вывез в лес в Солнечный район.

8 мая комсомольчанин в своей квартире употреблял алкоголь с 38-летним знакомым. Это также закончилось ссорой. Подозреваемый взял нож и нанес им множество ударов в грудь и область паха потерпевшего. Также он отрезал ему гениталии. В результате мужчина скончался на месте преступления.

Желая скрыть следы преступления, комсомольчанин также сжигал одежду убитых.

«Местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). Назначены судебные экспертизы, в том числе, психолого-психиатрическая. Уголовное дело передано для дальнейшего расследования в первый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления», – сообщила и.о. старшего помощника руководителя СУ СК по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области Мария Токмачева.

По ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения подозреваемого под стражу.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *