Заблудился в «трёх соснах»: искал улицу в 50-ти км от места заказа таксист из Биробиджана

16:00 | 19 февраля, 2020
19 февраля, РИА Биробиджан.

В редакцию РИА Биробиджан обратилась биробиджанка Виктория, которая рассказала об уникальном случае вызова такси. Водитель не просто проехал мимо указанного места, а отправился в другой населённый пункт. Спустя некоторое время со счёта женщины за поездку попытались снять 2000 рублей.

— Пока я сама не попала в подобную ситуацию, я не думала, что такое возможно. К одной из служб такси у меня привязана карта и я вызвала машину, чтобы доехать от улицы Шолом-Алейхема, 44 до Юбилейной. После сообщения от фирмы, что автомобиль подъехал, я вышла на улицу, но там никого не было, — говорит Виктория.

По её словам, прождав 10 минут, женщина обошла ближайшие дворы, но автомобиля нигде не было. Виктория тщетно пыталась позвонить водителю или связаться с ним другим способом.

— На тот момент у меня высвечивалось сообщение: «Вам осталось ехать 9 минут». При этом я всё ещё стояла и ждала автомобиль. Спустя некоторое время высветилось сообщение: «Вам осталось ехать 12 минут». То есть водитель получается от меня удалялся. Я подумала, что приложение неисправно и надо отменить поездку. К сожалению, кнопка отмены была неактивна, и обратиться в службу поддержки я тоже не могла, так как у меня висел заказ. Так как я торопилась, то вызвала другое такси, — рассказывает Виктория.

Через некоторое время Виктория открыла приложение и увидела, что первое вызванное ей такси оказалось в районе села Раздольного, затем отправилось в Киргу, а после уехал в посёлок Бира. Женщина, «списала» всё на неисправное приложение и благополучно забыла о происшествии.

— Вечером я увидела смс-сообщение: «покупка 2000 рублей». Я удивилась: что это за покупка, о которой я не знаю. Я заподозрила, что это смс от такси. Зашла в приложение и убедилась в этом. Однако деньги с карты не списались, так как на тот момент на ней было меньше 2000 рублей. Я связалась со службой поддержки такси и объяснила ситуацию. Меня выслушали и приняли информацию, сказали «не беспокойтесь, мы изменили способ оплаты и с вас эти деньги не снимут», — говорит Виктория.

Женщине пообещали, что водителя найдут и проведут с ним профилактическую беседу.

Виктория надеется, что случай произошедший с ней, оказался уникальным и, что биробиджанцы в такую ситуацию не попадут.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан #такси #поездка #деньги

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Заблудился в «трёх соснах»: искал улицу в 50-ти км от места заказа таксист из Биробиджана: 2 комментария

    1. Ольга

      Буквально на той неделе у меня тоже был казус с такси.Вызвав такси я сразу спустилась, так как сказали вызов принят на ближайшее время.Простояв около подъезда 10 минут, мне звонят, что подъехал автомобиль.Я звоню интересуюсь, где моя машина, а водитель уже отказался, в виду того , что клиент не вышел.Меня соединили с водителем, оказалось он стоял не на 40 лет победы 21 куда была заявка, а на набережную 21.Результат опоздание на работу 15 минут,

    2. Сергей

      Раньше была фирма экспресс Авто. И было с кого спросить. А сейчас непонятно кто приезжает. А что случись и спросить не ского. И ребёнка можно было отправить а сейчас боишься отправлять.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *