Забрал телефон у продавца с рук, не оплатив товар, ранее судимый житель Биробиджана

17:30 | 19 апреля, 2021
19 апреля, РИА Биробиджан.

В городской отдел полиции с заявлением о хищении телефона путем обмана обратился житель Облученского района. Парень рассказал, что на сайте бесплатных объявлений разместил информацию о продаже сотового телефона, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Через несколько дней ему позвонил покупатель, с которым они договорились о цене в 19 000 рублей и о месте встречи. В Биробиджане заявитель встретился с покупателем, им оказался молодой человек, который взял сотовый телефон в руки протестировать. Они договорились, что в случае покупки, деньги необходимо скинуть на карту.

Покупатель посмотрел телефон, пообещал перевести деньги, а затем спешно скрылся вместе с гаджетом. На просьбу владельца вернуть телефон, та как деньги на карту не поступили, не реагировал.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Им оказался 20-летний житель Биробиджана. Ранее мужчина уже неоднократно попадал в поле зрения полиции за совершение аналогичных преступлений и был судим за мошенничество. Со слов задержанного телефон якобы был нерабочий и он сдал его в сервисный центр.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *