Забрать деньги в Санкт-Петербурге предложили мошенники жителю Биробиджана, заплатившему за «страховку» по кредиту

19:30 | 10 марта, 2020
10 марта, РИА Биробиджан.

В дежурную часть городского отдела полиции поступило заявление о хищении денежных средств путем обмана от 31-летнего местного жителя. Мужчина рассказала полицейским, что ему на сотовый телефон поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился сотрудником банка и сообщил, что по его заявке одобрен кредит на сумму 280 000 рублей, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Для получения кредита необходимо внести деньги на депозит в сумме 3523 рублей, чтобы проверить платежеспособность клиента. Заявитель перевел деньги на номер счета, который ему пришел в смс-сообщении. Неизвестный перезвонил и сказал, что деньги поступили и, что теперь с ним будет работать другой сотрудник. Биробиджанцу вскоре перезвонила женщина, которая сказала, что сумма кредита большая и необходимо оплатить страховку в сумме 56 000 рублей. Потерпевший отказался и попросил вернуть ранее переведенные им деньги, на что звонившая ему пояснила, что для возврата денег он должен лично прийти в офис банка, который расположен в Санкт-Петербурге, а если он откажется от кредита, то попадет в «черный список».

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ –мошенничество.

Проводится ряд мероприятий, направленных на установления лиц, причастных к совершению преступления.

Полицейские настоятельно рекомендуют гражданам не переводить деньги неизвестными лицам за какие-либо услуги, кем бы они не представлялись. Информацию, связанную с банковскими операциями, уточнять по телефонам горячей линии банка.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан #страховка #кредит #мошенники

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *