Забытые школьниками на лавочках телефоны ушли в чужие карманы в ЕАО

7:30 | 23 января, 2019
23 января, РИА Биробиджан.

В раздевалке одной из школ Смидовичского района школьник оставил в раздевалке на лавочке телефон. После урока телефон он не смог найти. Похожим образом лишилась телефона и юная биробиджанка. Забыв телефон на лавочке в туалете, она вернулась спустя какое-то время, однако гаджета на лавочке не было. По обоим случаям проводится проверка, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«В полицию ОМВД России по Смидовичскому району обратилась местная жительница, заявившая, что у её 14-летнего сына в школе из раздевалки спортзала пропал сотовый телефон стоимостью 8 500 рублей.

Незамедлительно на место происшествия выдвинулась следственно-оперативная группа.

Полицейские выяснили, что в раздевалке подросток положил телефон на лавочку рядом с собой, когда переодевался. Затем он пошел на урок физкультуры, а телефон забыл на лавочке. Вернувшись в раздевалку после занятия, юноша обнаружил отсутствие гаджета.

По данному факту проводится проверка.

Дорогостоящего сотового телефона лишилась и юная биробиджанка. 15-летняя девушка забыла телефон на лавочке в уборной комнате в одном из торговых центров.  Спохватившись, девочка вернулась за телефоном, но на лавочке его уже не было. О случившемся она рассказала маме, которая обратилась в полицию. Ущерб пострадавшая оценила в 30 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ – кража.

Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание злоумышленников», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #телефоны #кража #МВД

фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *