Зачем в гимназии рубанок: форум школьников России и Китая прошел в Биробиджане

17:00 | 22 сентября, 2019
22 сентября, РИА Биробиджан.

С системой организации среднего образования в России на практике ознакомилась в ходе визита в Биробиджан делегация школьников из г. Ичунь (Китайская Народная Республика). Молодежный форум прошел на базе гимназии №1, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Гостей из города-побратима встречали начальник отдела образования мэрии города Ольга Играшкина, директор гимназии №1 Вячеслав Тетюев и его заместитель Татьяна Копейкина, которая выступила в роли экскурсовода.

– Гимназия №1 – старейшее образовательное учреждение Еврейской автономной области, — рассказала школьникам Ичуня Татьяна Михайловна. —  Скоро нам исполнится 90 лет. В этом здании мы сравнительно недавно. Здесь все предусмотрено для того, чтобы наши дети могли эффективно учиться, есть столовая, спортивные и актовый залы.

Детям из КНР показали практически все, чем сегодня гордится гимназия. Это и современные столярные мастерские, в которых, однако нашлось место и рубанку, и кабинет кулинарии, оборудованный под кухню, и классы. Все гимназисты одеты в единообразную школьную форму. В кабинете математики российские и китайские дети совместно решали задачу. А потом также вместе изучали культуру еврейского и русского народа.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #форум #школьники

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *