Зачищать город от незаконной рекламы будут в Биробиджане

16:00 | 13 января, 2021
13 января, РИА Биробиджан.

В областном центре нарушители продолжают расклеивать незаконную рекламу. В качестве «информационных стендов» расклейщики объявлений используют деревья, подъездные двери многоквартирных домов, административные здания. В Биробиджане продолжат работу по борьбе с размещением рекламных объявлений в несанкционированных местах, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Невозможно смотреть на объявления, приклеенные к деревьям и фасадам зданий. Какую благую цель не несла бы подобная информация, портить растения и стены домов непозволительно, — прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. — Поставил задачу комитету управления муниципальным имуществом организовать работу по решению проблемы с несанкционированной рекламой. Кроме того, коммунальные службы города будут зачищать городские объекты от незаконной рекламы.

В Биробиджане установлены специальные информационные щиты, на которых можно размещать объявления. На остальных местах – жилых домах, любых других зданиях, столбах, деревьях их размещение запрещено, это является незаконным распространением рекламы. На гражданина, нарушившего закон, в обязательном порядке составляется протокол. После этого все материалы передаются мировому судье, который выносит либо предупреждение, либо штраф. На физическое лицо размер его составляет от 100 до 500 рублей.

Кроме того, собственники жилья имеют право написать заявление в полицию, так как реклама, расположенная на стенах многоквартирных домов, считается порчей общедомового имущества.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #реклама #нарушение

Фото предоставлено мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Зачищать город от незаконной рекламы будут в Биробиджане: Один комментарий

    1. РЭД

      Будут это не значит что прекратить этот беспредел. По сути это борьба с ветряными мельницами.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *