Зачёты по огневой подготовке сдали сотрудники УФСИН России по ЕАО

8:30 | 1 августа, 2022
1 августа, РИА Биробиджан.

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области проведены ежеквартальные контрольно-проверочные занятия с личным составом отделов и служб, а также подведомственных подразделений, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

«В рамках проверочного мероприятия сотрудники сдали зачеты по огневой подготовке. Участникам предстояло выполнить первое упражнение учебных стрельб – поразить мишень из пистолета Макарова с расстояния 25 метров. Перед началом практического задания сотрудники продемонстрировали знания мер безопасности при обращении с огнестрельным оружием и его материальной части.

«Огневая подготовка является частью профессиональной подготовки сотрудников, которая осуществляется в территориальном органе ФСИН России на постоянной основе, — рассказал заместитель начальника УФСИН России по ЕАО Роман Амиров. – С личным составом проводятся занятия служебно-боевой и общественно-государственной направленности, которые способствуют повышению уровня профессиональных знаний, умений и навыков для успешного выполнения поставленных задач. Впереди сотрудников ждут зачеты по физической и специальной подготовке».

Ежеквартальные контрольно-проверочные занятия проводятся во всех пенитенциарных учреждениях Еврейской автономной области», — говорится в сообщении.

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных