Задача правительства ЕАО сделать так, чтобы людям становилось жить хотя бы немного легче – Ростислав Гольдштейн

13:00 | 6 июля, 2021
6 июля, РИА Биробиджан.

Глава региона ответил на ряд злободневных вопросов о вакцинации, льготных лекарствах, о ремонте дорог и паводковой ситуации на территории субъекта. Разговор начался с обсуждения итогов прямой линии Президента РФ Владимира Путина. В частности, Ростислав Гольдштейн ответил на вопрос, какие тезисы главы государства возьмут в работу в Еврейской автономии, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Ростислав Эрнстович отметил, что прямая линия – это образец прямой демократии, общение с людьми без посредников. И в Еврейской автономной области этот пример применяют на практике:

«Еврейская автономная область не такая большая, и это дает нам возможность с каждым общаться лично. Мой номер телефона в доступе в интернете. Очень много людей обращаются. На прямой линии были озвучены проблемы, которые волнуют граждан. Это вопросы здравоохранения, развития инфраструктуры, что крайне важно для Еврейской автономной области. Развитие образования и культуры – это то, с чем люди сталкиваются каждый день. И задача правительства сделать так, чтобы людям становилось жить хотя бы немного легче. Вся работа правительства делится на две части: это то, что мы называем текущей деятельностью, и проектная часть работы, которая уже рисует перспективы развития, раздвигая горизонты планирования. Есть краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные прогнозы. Поэтому мы стараемся сделать так, чтобы наши громадные планы, которые мы для себя рисуем, были воплощены и не мешали текущей деятельности. Нельзя сказать людям: вы отсоедините поезд и подождите, а через пять лет будет у вас счастье. Счастье должно быть каждый день», – уверен глава региона.

Ростислав Гольдштейн

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *