Задержал нападавшего и спас жизнь потерпевшему во внерабочее время полицейский в Хабаровске

21:00 | 16 сентября, 2019
16 сентября, РИА Биробиджан.

В одном из торговых центров Хабаровска произошло вопиющее происшествие – мужчина ранил ножом одного из посетителей. Очевидцем столь неприятного инцидента стал полицейский, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Комсомольской правды в Хабаровске

Константин Федоренко зашел центр поздно вечером во внеслужебное время, увидел, как на его глазах ударили ножом человека, дальше сработали профессиональные рефлексы.

— Сотрудник патрульно-постовой службы, старший сержант полиции применил прием самбо, выбил оружие из рук нападавшего и задержал дебошира. До того, как напасть на мужчину, смутьян выкрикивал угрозы и оскорбления, — прокомментировала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Когда Константин задержал и обезоружил злоумышленника, переключился на пострадавшего – оказал человеку первую помощь. Позже мужчину с проникающим ножевым ранением госпитализировали в одну из клинических больниц.

Отметим, что нападавший в прошлом уже имел судимость за разбой. Его доставили в полицию для разбирательств. В отношении фигуранта завели уголовное дело за умышленное причинения тяжкого вреда здоровью. Самого подозреваемого взяли под стражу.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #полицейский #Хабаровск #задержание

Фото: МВД РФ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *