Задержан грабитель, нападавший на женщин в Облученском районе

13:33 | 25 ноября, 2015
25 ноября, РИА Биробиджан.

На протяжении двух недель в Облученском районе ЕАО зарегистрирован ряд особо тяжких преступлений, совершенных в отношении женщин. Пострадавшие обращались в органы внутренних дел с заявлением о нападении на них неизвестного мужчины, который применяя силу,  похищал у них ценные вещи. Злодеяния он совершал в темное время суток – рано утром или поздно вечером.

На поиски преступника были ориентированы оперативные сотрудники не только районного отдела внутренних дел, но и областного аппарата управления МВД. В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый в совершении двух грабежей и одного разбойного нападения был задержан на территории Ленинского района.

Как оказалось, 37-летний мужчина 30 октября нынешнего года  освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание в течение шести лет  за совершение грабежа. Первое преступление, будучи на свободе, он совершил уже 2 ноября. Напав на пенсионерку, он открыто похитил у нее недорогой мобильный телефон, который  тут же сбыл перекупщикам.

В настоящее время сотрудники полиции прорабатывают версии о причастности его к совершению других подобных преступлений. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба УМВД России по Еврейской автономной области.

Задержание

https://youtu.be/cP71oFUVygU    видео

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *