Задержание убегающего злоумышленника служебным псом увидели учащиеся школы №8 Биробиджана

16:30 | 31 октября, 2018
31 октября, РИА Биробиджан.

Сотрудники кинологической службы продемонстрировали работу и профессионализм своих четвероногих напарников учащимся школы №8 города Биробиджана. Особый восторг у присутствующих вызвала демонстрация задержания преступника. Служебный пес Эмир за считанные секунды настиг убегающего злоумышленника и остановил его. От такой железной хватки не сможет освободиться ни один преступник. После показательных выступлений ребята смогли не только погладить собак, сфотографироваться с ними, но и задать кинологам интересующие их вопросы: «Как дрессировать собаку?», «Какая порода наиболее подходит к службе в полиции и без проблем поддается дрессировке?», «Чем кормят служебных собак?» , сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«Полицейские на постоянной основе проводят профилактическую работу с подрастающим поколением, рассказывают ребятам о службе различных подразделений органов внутренних дел, приглашают подростков к себе на экскурсии и сами становятся частыми гостями в образовательных учреждениях области.

В этот раз сотрудники кинологической службы областного полицейского ведомства продемонстрировали работу и профессионализм своих четвероногих напарников учащимся школы №8 города Биробиджана.

Немецкая овчарка Хлоя под руководством инструктора Владимира Байба показала четкое и безукоризненное выполнение команд, подаваемых как голосом, так и жестами.

Особый восторг у присутствующих вызвала демонстрация задержания преступника. Служебный пес Эмир за считанные секунды настиг убегающего злоумышленника и остановил его. От такой железной хватки не сможет освободиться ни один преступник.

Преданные, спокойные, добрые и вместе с тем безупречно несущие службу четвероногие подопечные полицейских не могли не понравится детям.

После показательных выступлений ребята смогли не только погладить собак, сфотографироваться с ними, но и задать кинологам интересующие их вопросы: «Как дрессировать собаку?», «Какая порода наиболее подходит к службе в полиции и без проблем поддается дрессировке?», «Чем кормят служебных собак?».

«Такое общение с животными учит подростков любить братьев своих меньших, — уверены кинологи в погонах, — а возможно для кого-то из ребят сегодняшнее мероприятие поможет в выборе профессии. И мы этому будем только рады!» — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #кинологи #школа

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *