Задержите дыхание: мусорные баки вторглись на рынок рекламных конструкций в Биробиджане

16:00 | 8 августа, 2021
8 августа, РИА Биробиджан.

Это был еще тот квест: вонь стояла несусветная, простите, и отпугивала, никак не давала приблизиться ни на шаг к заветной цели, но, задержав дыхание и на всякий случай еще и заткнув пальцами нос, автору этих строк все-таки удалось преодолеть дистанцию до точки видимости и прочитать, наконец, что же это теперь рекламируют на переполненных твердыми (лишь по названию) коммунальными отходами баках в Биробиджане. Нет, это была не мусорная реформа, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Расклейщики коммерческих объявлений, уже давно считающие за свои все столбы и деревья, двери подъездов, стены трансформаторных подстанций и домов в Биробиджане, похоже, нашли новые «дармовые» рекламные площади. Вот и во дворе корр. РИА Биробиджан появилась такая, с позволения сказать, «дополнительная реальность». Возможно, произошло это в когнитивной связи с грянувшей в ЕАО мусорной реформой, о которой сейчас все только говорят и пишут. Ожидается строительство сотен новых контейнерных площадок, в том числе по совершенно еще не освоенным адресам.

Но, как выясняется, это не биробиджанское ноу-хау. В тех городах, где мусорная реформа началась раньше, уже давно обклеили все баки объявлениями, что в большинстве российских городов считается таким же нарушением благоустройства, как размещение рекламы на других общедоступных поверхностях. И в Чите, как сообщается, расклейщика поймали возле контейнерной площадки и оштрафовали на тысячу рублей.

В тоже время высказываются сомнения относительно выбора самого места для рекламы. Ну воняет же, простите, и вид вокруг такой специфический, рождающий не совсем подходящие ассоциации к теме объявлений. Тут пакет стараешься забросить издалека, чтобы не подходить к баку (выручает баскетбольный опыт). Не, я бы за такую расклейку не платил.

И все же не удержался, придя домой, рассказал скво, что шубы вот привезут скоро, в том числе даже астраган какой-то. Откуда узнал, спрашивает. Да вон же на помойке прочитал. И – занавес.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *