Задолженность по зарплате в ЕАО снижена на 69%

12:23 | 6 мая, 2016
6 мая, РИА Биробиджан.

На очередном заседании  Межведомственной комиссии по легализации трудовых отношений и контролю за выплатой заработной платы  в организациях, расположенных на территории Еврейской автономной области, рассмотрен вопрос о ситуации с задолженностью  по выплате заработной платы  в организациях ЕАО. Отмечено: на сегодняшний день предпринятые меры позволили снизить задолженность по заработной плате на 69 процентов по организациям и предприятиям, предоставляющим отчетность в орган статистики — Еврстат. Фактически с 27 апреля задолженность снизилась с 6,6 миллиона до 2 миллионов рублей.

 

С целью принятия более оперативных мер по снижению задолженности, главам муниципальных районов, сельских и городских поселений было поручено провести разъяснительную работу (беседу) с работниками  организаций, в которых имеется задолженность по заработной плате,  и  рекомендовать  гражданам обращаться  в органы прокуратуры.

 

Как сообщили в управлении по труду правительства области,  работа по легализации трудовых отношений и контролю за выплатой заработной платы  продолжается. С этой целью еженедельно в области проводится мониторинг.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *